Участники молодёжного центра "Сретение" приняли давних друзей из Ростова-на-Дону

13.10.2016
Просмотры: 1549

11 октября 2016 в Никольском соборе Кисловодска состоялась встреча активистов православного молодежного центра «Сретение» с руководителем миссионерского отдела и отдела по работе с молодежью Ростовской-на-Дону епархии иереем Михаилом Гапоненко и помощницей благочинного Центрального округа Ростова-на-Дону по молодежной работе Марией Гераськиной. Долгожданным гостям показали храмовый комплекс прихода (музей «Святыни Земли родной», Православную лечебницу, культурно-просветительский центр «Знамение») и рассказали об истории Собора. 

Затем состоялось чаепитие в помещении молодежного центра. На встречу были приглашены заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кисловодского государственного многопрофильного техникума Елена Нещерет и студенты этого учебного заведения. За уютной беседой гости поделились опытом организации молодежной работы, священник ответил на вопросы ребят. За время встречи успели затронуть темы веры, добра, служения молодежи, создания крепкой семьи, любви и влюбленности. 
Давняя дружба объединяет кисловодскую и ростовскую молодежь уже много лет. Ростовчане пригласили участников молодежного центра «Сретение» и студентов техникума к сотрудничеству в совместных проектах. Приглашение было принято с радостью и надеждой на скорую встречу.

1549