Архиепископ Феофилакт освятил приходской дом в селе Новоивановское

10.10.2016
Просмотры: 1840

9 октября 2016, в день празднования памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возглавил престольные торжества в Иоанно-Богословском храме села Новоивановское (КБР). Архиерею сослужили: благочинный приходов Нальчикского церковного округа протоиерей Валентин Бобылев, штатный священник Никольского храма Прохладного протоиерей Андрей Маршалкин, настоятель храма иерей Виталий Бондарь. Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Куба. Помолиться на престольный праздник прибыли не только сельчане, но и паломники из близлежащих городов Майского и Прохладного.

После чтения Евангелия Владыка произнёс проповедь, посвящённую осмыслению прочитанного фрагмента Священного Писания. Также, по обычаю, Архипастырь вознёс молитву о мире на Украине и Ближнем Востоке. По заамвонной молитве состоялся уставной крестный ход.

Затем архиепископ Феофилакт встретился с инициатором строительства сельского храма, генеральным директором СХПК "Ленинцы" Владимиром Бердюжей. У стен приходского дома гостей ожидала воскресная школа с кратким праздничным концертом. По его завершении Владыка совершил чин освящения нового приходского дома, в котором разместятся воскресная школа и другие необходимые службы. Будущим хозяевам дома Архипастырь вручил небольшие сладкие подарки. 

1840
Фотогалерея