Завершился III медиафорум "Благословенный Кавказ"

09.10.2016
Просмотры: 1983

8 октября 2016 Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, принимая участие в III медиафоруме «Благословенный Кавказ», состоявшемся в Пятигорске 7-8 октября, провел встречу с руководителями информационных и общественных отделов епархий СКФО.

В рамках встречи В.Р. Легойда обсудил с сотрудниками профильных отделов методы реагирования на риски, связанные с информационной сферой, а также методику работы с социальными медиа.

Активное участие в дискуссии приняли пресс-секретарь, руководитель информационно-издательского отдела Пятигорской епархии протоиерей Михаил Самохин и пресс-секретарь Ставропольской митрополии Л.А. Склярова.

В завершение обсуждения председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ кратко проинформировал собравшихся о мероприятиях, проведение которых готовится в рамках фестиваля «Вера и Слово» в Москве 24-26 октября.

Во встрече В.Р. Легойды с представителями православных общественных организаций, состоявшейся при участии архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, приняло участие более двух десятков руководителей и сотрудников благотворительных фондов, общественных объединений, а также православные блогеры.

К обсуждению вопросов, касающихся темы церковно-общественных отношений присоединились: первый товарищ атамана Терского войскового казачьего общества, депутат Думы Ставропольского края Олег Губенко от «Терского общества любителей казачьей старины», Лариса Рубец от епархиального кризисного центра для беременных «Дом мамы», Ольга Неженцева от межрегионального общественного движения «Родительское собрание», Екатерина Земцева от центра поддержки детей и молодежи с ОВЗ «Солнечный городок», Любовь Хенкина от благотворительного фонда «Ангел», Анатолий Судаков от православного благотворительного фонда «Инок», Денис Черняев от РОО «Здоровое поколение Кавказа», духовник сестричества святителя Луки иерей Александр Видяпин, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца ст. Боргустанской иерей Борис Чеканов и многие другие.

В ходе встречи были обсуждены конкретные вопросы, связанные с оказанием поддержки со стороны Церкви православным общественным организациям.

Источник: sinfo-mp.ru

1983
Фотогалерея