Ученики воскресной школы посетили Дом престарелых в День пожилого человека

03.10.2016
Просмотры: 2045

Учащиеся воскресной школы Архиерейского подворья собора святителя Николая чудотворца Черкесска 1 октября 2016, в День пожилого человека, посетили  Дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов.  Дети приготовили в подарок насельникам интерната концертную программу, изготовили открытки своими руками. В детском исполнении прозвучали песни о героях Великой Войны, о России, песни посвященные осени, а также песни о матери. Учащиеся воскресной школы пели песни, рассказывали стихотворения, танцевали, показывали зрителям сказочные сценки. Выступления детей до слёз трогали сердца стариков, вызывали бурные аплодисменты. Старикам, так нуждающимся в общении, не хотелось отпускать детей, они держали их за руки, спрашивали имена и брали обещание, что дети к ним придут ещё. Тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на концерте, посетили в своих комнатах, где дети вручили им подарки и пожелали здоровья, сил, и надежды на Бога..
На этом общение с жильцами интерната не закончилось. После выступления воспитанников Воскресной школы Никольского собора, штатный священник  собора иерей Александр Гурин совершил чин освящения   комнат постояльцев, помещения интерната, пообщался с жильцами интерната.  В дар от прихожан собора священник передал комплект икон, специально написанных для интерната.
Этот день, проведенный рядом с теми, кто нуждается в нашем общем внимании и любви,  никого не оставил равнодушным. Старики и дети прощались с надеждой, что встретятся вновь.

2045
Фотогалерея