Первоклассников православной гимназии Черкесска посвятили в кадеты

01.10.2016
Просмотры: 882

30 сентября 2016, в Свято-Сергиевской гимназии Черкесска, прошла торжественная церемония посвящения в кадеты - спасатели учеников 1 класса. По сложившейся традиции классы гимназии сотрудничают с Главным Управлением МЧС по КЧР. В 2015 году был открыт класс «Юный спасатель - пожарный», который курирует Отдел организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ по КЧР. Для юных пожарных изготовлена форма: оранжевый галстук - символизирующий опасность, чрезвычайную ситуацию, связанную с работой пожарных и готовность прийти на помощь, есть свой флаг, эмблема класса.

В последний день сентября ряды кадетов-спасателей пополнили ребята, кураторами которых стала ГИМС по КЧР,  в лице  главного государственного инспектора по маломерным судам по КЧР Виктор Денисенко.
Класс спасателей на воде отличается морскими гюйсами, расшитыми оранжевыми лентами - цветом МЧС и беретами, украшенными восьмиконечной звездой, которая означает, что спасатели готовы оказать помощь в любой точке мира. Также теперь у класса есть своя эмблема и флаг.

В присутствии работников Главного управления МЧС, гостей и родителей кадеты дали обещание быть честными, добросовестными, готовыми к преодолению трудностей в чрезвычайных ситуациях и вырасти достойными защитниками Отечества.
После торжественной части дети отправились на экскурсию в пункт спасения, который располагается в паре отдыха «Зелёный остров», где рассмотрели технику, снаряжение спасателей, более подробно узнали о разновидностях водолазного оснащения. Дети получили множество впечатлений, и теперь они с нетерпением будут ждать занятий, на которых узнают много нового и интересного.

882
Фотогалерея