Архиепископ Феофилакт встретил Воздвижение Креста Господня в Кисловодске

28.09.2016
Просмотры: 1270

27 сентября 2016, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возглавил престольные торжества в Крестовоздвиженском храме Кисловодска. Архиерею сослужили: руководитель административного секретариата Пятигорской епархии иерей Илия Яковенко, духовенство Кисловодского церковного округа во главе с благочинным протоиереем Иоанном Знаменским. Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Куба.

Перед началом богослужения Владыку встретили воспитанники православного детского сада, работающего при храме. За литургией молился глава Думы города Сергей Финенко, многочисленные жители и гости курорта. После сугубой ектении Архипастырь вознёс молитву о мире на Украине и Ближнем Востоке. 

По окончании литургии и уставного крестного хода, Архиерей с сонмом духовенства совершил поклонение Честному Кресту. Затем Владыка обратился к верующим с архипастырским словом. По обычаю архиепископ Феофилакт преподал всем благословение и пообщался с прихожанами. 

1270
Фотогалерея