В Пятигорске открылась выставка "Фотолетопись Благословенного Кавказа"

21.09.2016
Просмотры: 2185

20 сентября 2016 , после всенощного бдения в канун Рождества Пресвятой Богородицы в Спасском кафедральном соборе Пятигорска, Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви, митрополит Калужский и Боровский Климент и архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт открыли в Молодежном центре Пятигорской епархии традиционную выставку «Фотолетопись Благословенного Кавказа».

Выставка проводится уже в третий раз и в этом году посвящена пятилетию возрождения Пятигорской и Черкесской епархии. Приветствуя участников и гостей, владыка Феофилакт отметил возросший уровень мастерства фотографов, среди которых, как обычно, есть и профессионалы, и любители.

В этом году на конкурс было выслано более ста работ двадцати семи участников, из которых для показа отобрано семьдесят лучших фотографий по трем номинациям. Согласно традиции, победители будут награждены поездкой на Святую Землю.

 

Высокий гость Пятигорской епархии митрополит Климент положительно отозвался о традиции благословенного Кавказа, отметив, что этот опыт стоит перенять на благословенной калужской земле.

Елена Христосова

2185
Фотогалерея