Память благоверного князя Александра Невского архиепископ Феофилакт почтил в станице Александровской

12.09.2016
Просмотры: 2193

12 сентября 2016 архиепископ Феофилакт возглавил престольные торжества в Александро-Невском храме станицы Александровской (КБР). Архиерею сослужило духовенство приходов Нальчикского округа во главе с благочинным протоиереем Валентином Бобылевым. Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Куба. Песнопения литургии исполнил хор храма преподобного Симеона Столпника г. Нальчик под управлением Игоря Растеряева. Помолиться с Архипастырем прибыли станичники, а также многочисленные паломники из храмов Майского района и города Нальчик. 

После сугубой ектении Владыка вознёс молитву о мире на Украине и Ближнем Востоке После уставного крестного хода Архиерея поблагодарил настоятель храма протоиерей Сергий Дмитриенко. Архиепископ Феофилакт обратился к верующим с проповедью. Затем состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню станицы, который, по традиции, отмечается в престольный праздник храма. 

В этот же день, в городе Прохладном, Владыка принял участие в открытие памятника героям России и кавалерам ордена Мужества, погибшим в горячих точках. Инициатива сооружения мемориала героям - землякам принадлежала казакам Терско-Малкинского округа. Архипастырь провозгласил героям вечную память и возложил цветы к мемориалу. 

2193
Фотогалерея