В День трезвости архиепископ Феофилакт встретился с волонтёрами епархиальных реабилитационных центров

11.09.2016
Просмотры: 2322

11 сентября 2016, в праздник Усекновения Главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возглавил престольные торжества в Иоанно-Предтеченском храме п. Иноземцево. Архиерею сослужили клирики Минераловодского церковного округа. Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Куба. После сугубой ектении Владыка вознёс молитву о мире на Украине и Ближнем Востоке. Разделить радость молитвы с Архипастырем прибыли многочисленные жители посёлка, паломники, кадеты казачьего лицея, представители молодёжных организаций, волонтёры епархиальных реабилитационных центров.

После литургии и уставного крестного хода Архиерей огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. Затем состоялась встреча архиепископа Феофилакта с волонтёрами и пациентами епархиальных реабилитационных центров, объединённых в организацию "Здоровое поколение Кавказа". Темой беседы, которую предложил Владыка, стало христианское понимание свободы и того, что необходимо, чтобы эту свободу сберечь. 

В этот же день Архипастырь принял участие в погребении протоиерея Василия Журавлёва в Пантелеимоновском храме г. Ессентуки. Архиерей прочёл разрешительную молитву над усопшим и проводил отца Василия в последний путь. 

2322
Фотогалерея