В воскресной школе Симеоновского собора Нальчика будет обучаться 74 воспитанника

11.09.2016
Просмотры: 883

10 сентября 2016 года состоялось родительское собрание в воскресной школе Собора преподобного Симеона Столпника города Нальчик. 

На нем присутствовали родители учащихся, директор и педагогический состав воскресной школы. В своем приветственном слове, духовник воскресной школы протоиерей Валентин Бобылев обратил внимание родителей на то, что приоритетным направлением работы школы является совместное участие детей и родителей в богослужениях, в приходских и семейных праздниках. Родители должны быть во всем примером для своих детей: посещать Богослужения, принимать участие в приходской жизни. Именно этим и может сформироваться полноценная воспитательная среда. А еще надо беседовать со своими детьми, читать духовные книги, обсуждать прочитанное. Затем отец Валентин призвал педагогов и родителей к активному соработничеству в деле духовного воспитания детей.

Директор Воскресной школы, Наталия Авитесян, познакомила родителей с расписанием занятий. В новом учебном году дети Воскресной школы будут учиться в трех группах. Численность обучающихся в воскресной школе при приходе в новом учебном годусоставит 74 человека. Шесть подготовленных учителей будут вести занятия по Закону Божию, Истории церкви, церковнославянскому языку, церковному пению и рисованию. По окончании собрания, родители получили ответы на вопросы, касающиеся обучения в воскресной школе.

883