Архиепископ Феофилакт возглавил торжества в Покровском соборе Минеральных Вод

09.08.2016
Просмотры: 2236

 

8 августа 2016, в  в городе  Минеральные Воды,состоялись торжества по случаю дня памяти преподобного Феодосия Кавказского. Божественную  литургию в Покровском соборе города возглавил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Архиерею сослужили  благочинный приходов Минераловодского церковного округа протоиерей Илья Агеев, благочинные церковных округов, духовенство епархии, а также клирик Корсунской епархии иерей Иоанн Готье (Франция). Диаконский чин возглавил протодиакон Дмитрий Куба. 
 Разделить молитву с Архипастырем, прибыли представители казачества во главе с атаманом Олегом Губенко, настоятельницы женских монастырей епархии с сестрами, многочисленные паломники не только с Северного Кавказа, но и из других регионов России. После сугубой ектении Архиерей вознёс молитву о мире на Украине и Ближнем Востоке. Многие паломники причастились Святых Христовых Тайн
После Божественной литургии состоялся крестный ход во круг собора. после чего, Архиерей перед святыми мощами вознёс молитву преподобному Феодосию Кавказскому. Затем,   Архиепископ Феофилакт обратился к верующим с проповедью о празднике. Архиерей поблагодарил протоиерея Илью Агеева за хранение памяти о святом старце. По доброй традиции, Владыка преподал благословение и пообщался с прихожанами.

2236
Фотогалерея