В Покровском храме Черкесска открылась секция по настольному теннису

29.07.2016
Просмотры: 1490

28 июля 2016, в День Крещения Руси, в Покровском храме Черкесска началась реализация проекта-победителя конкурса «Православная инициатива 2015-2016». Открытие секции предварил молебен на начало доброго дела, который совершил благочинный округа протоиерей Александр Нартов и иерей Геннадий Малютин.

В запуске проекта приняли участие министр по делам национальностей, средствам массовой коммуникации и печати КЧР Евгений Кратов, заместитель председателя комитета Народного Собрания (Парламента) КЧР по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму Олег Жедяев, представители городской администрации и казачества.

 

Министр по делам национальностей, средствам массовой коммуникации и печати КЧР Евгений Кратов напомнил, что подобные секции раньше существовали в регионе и способствовали оздоровлению в молодежной среде. «Данное начинание позволит нашим детям расти духовно и телесно». 

Парламентарий Олег Жедяев поздравил собравшихся с началом доброго дела и преподнес в подарок теннисные ракетки и шарики для игры.

Далее гости сыграли друг с другом несколько геймов, после чего посмотрели показательные выступления группы по рукопашному бою, которая функционирует при храме.

Напомним, что целью реализации гранта является обучение подростков настольному теннису и основам православной веры. Записаться на секцию может любой желающий в Покровском храме Черкесска.

1490
Фотогалерея