Представители Пятигорской епархии приняли участие в форуме конкурса «Православная инициатива»

27.07.2016
Просмотры: 1496

25 июля 2016 г. в конференц-зале Казанского кафедрального собора г. Ставрополя прошел межрегиональный форум для социально ориентированных НКО Северо – Кавказского федерального округа. Мероприятие было организовано фондом «Соработничество» при поддержке Минэкономразвития РФ. В работе форума принял участие координатор епархиального конкурса «Православная инициатива» протоиерей Александр Нартов, а также представители организаций, реализующие гранты в пределах Пятигорской и Черкесской епархии.

Среди них руководитель епархиального кризисного центра Лариса Рубец, которая выступила перед участниками Форума с презентацией и рассказала об опыте реализации проекта «Семейный клуб «Мы вместе». Также в форуме приняла участие семейный педагог-психолог Дома для мамы – ведущий специалист семейного клуба – Надежда Шаповалова.

Данный проект-победитель грантового конкурса «Православная инициатива» был реализован на базе кризисного центра в 2014-2015 г.г. В настоящий момент семейный клуб продолжает деятельность уже без грантовых средств, благодаря благотворителям и добровольцам в помещении Дома для мамы.

Также самостоятельно, на средства епархии и гранта, выделенного по распоряжению Президента России, развивается радио «Вера». По результатам  конкурса «Православная инициатива» нынешнего года будет профинансировано строительство студии для православного радио на Северном Кавказе.

В рамках форума состоялся мастер - класс «Продвижение социальных проектов: теория и практика». Участники мероприятия узнали о специфике информационного сопровождения социальных проектов, познакомились с правилами составления пресс-релизов и эффективных заголовков и получили рекомендации по медиапланированию.

 

На форуме состоялось награждение победителей конкурса «Православная инициатива 2015-2016» в СКФО. Дипломы за подписью исполнительного директора координационного комитета, генерального директора «Росатом» Сергея Кириенко получили проекты радио «Вера», православного семейного клуба, и даже проект «Православная спортивная секция в Черкесске», который начнётся в нынешнем году. О его предстоящем старте наш сайт уже писал. 

1496
Фотогалерея