В епархиальном инклюзивном лагере отдохнули 50 детей

18.07.2016
Просмотры: 1647

Подошла к концу вторая, заключительная в этом году смена в летнем инклюзивном детско-юношеском лагере "Соленчный городок", который действовал при Центре поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов и молодых инвалидов Пятигорской и Черкесской епархии, на территории больничного храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Ессентуки.

На протяжении двух месяцев лагерь посещали ребята с ограниченными возможностями здоровья из различных городов и поселков КМВ, а также ребята, не имеющие ограничений по здоровью. Большинство детей с ограниченными возможностями здоровья - это дети и молодежь VIII вида.

На протяжении двух месяцев, в лагере были созданы все комфортные условия для инклюзии. Время проведенное в лагере, было расписано у ребят по минутам. Помощь в работе епархиального инклюзивного лагеря "Солнечный городок" оказывали волонтеры.
Каждое утро начиналось с подвижной зарядки, которую проводил профессиональный фитнес-инструктор. Кроме свободного времени, подвижных игр, просмотров интересных мультфильмов, ребята обязательно посещали совместные творческие занятия. Арт-терапевтические занятия в лагере проводили профессиональные педагоги-волонтеры.

За время работы работы епархиального инклюзивного лагеря "Солнечный городок" ребята очень сдружились. Каждый поток принял 25 человек. За два месяца в лагере побывало 50 ребят. Ребята вместе играли, занимались, дежурили в столовой, помогали в уборке территории храма. Все подопечные лагеря причастились Святых Христовых Тайн.

1647
Фотогалерея