Собрание и исповедь духовенства Кисловодского округа впервые состоялись в Пантелеимоновском храме города

07.07.2016
Просмотры: 1739

6 июля 2016, в праздник Владимирской иконы Божией Матери, в Пантелеимоновском приходе города Кисловодска была совершена исповедь духовенства Кисловодского округа.

В нижнем пределе Пантелеимоновского храма, освященном месяц назад Владыкой Феофилактом, в честь святой блаженной Ксении Петербургской, соборно были совершены Божественная литургия и праздничное славление. Благочинный округа протоиерей Иоанн Знаменский обратился с проповедью к молящимся о значении праздника для всей Святой Руси. Настоятель храма протоиерей Вячеслав Величко, с благодарностью Архиерею, отметил, что после освящения храма жизнь прихода приобрела новое измерение, и впервые совершающаяся в храме исповедь духовенства и соборная литургия являются историческими, радостными событиями для прихода.

Предваряя совершение таинства, духовник благочиния, митрофорный протоиерей Гермоген Лиманов обратился к собратьям с назидательным поучением о пастырской ответственности и необходимости соотносить священнослужение со словом Божиим. Особое значение, по мысли отца духовника, имеет постоянное изучение всеми клириками Апостольских посланий. 

 

Состоявшееся затем собрание духовенства, было посвящено обсуждению документа Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви «Экономика в условиях глобализации: православный этический взгляд», а также подготовке к празднованию 8 июля Дня семьи, любви и верности и другим вопросам приходской жизни.

Участники собрания особо отметили важность и значимость для жителей и гостей курорта установки скульптурного образа святителя Николая Чудотворца на Курортном бульваре, куда потоком идут люди.

1739
Фотогалерея