Опыту епархиального центра посвятили дипломную работу

27.06.2016
Просмотры: 1844

По приглашению администрации Института человековедения Пятигорского государственного университета 23 и 24 июня 2016 руководитель Центра поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов и молодых инвалидов, Пятигорской и Черкеской епархии Екатерина Земцева принимала участие в оценке защиты выпускных дипломных работ отделения "Социальная работа".

Большой интерес у комиссии вызвала выпускная квалификационная работа студентки 4 курса  Сабины Залиевой на тему "Современные модели социальной помощи детям с особыми нуждами в негосударственных учреждениях". Дипломная работа Сабины, полностью основывалась на примере работы Центра поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов и молодых инвалидов Пятигорской и Черкеской епархии.

В своей работе, студентка подробно описала опыт епархиального инклюзивного лагеря. Члены комиссии пришли к общему выводу, что на данный момент, об опыте работы инклюзивного лагеря в России не было написано ни одного диплома и не проведено никаких исследований студентами. "Приятно осознавать, что, вне зависимости от вероисповедания, социальная деятельность Пятигорской и Черкесской епархии вызывает большой интерес у студентов.Особенно направление по работе с детьми-инвалидами и молодыми инвалидами", - рассказала руководитель  Центра поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов и молодых инвалидов Пятигорской и Черкеской епархии Екатерина Земцева.

1844
Фотогалерея