На приходах Лермонтовского церковного округа побывала архитектурная комиссия

24.06.2016
Просмотры: 1468

23 июня 2016 состоялась плановая поездка епархиальной архитектурно-строительной комиссии в храмы Лермонтовского церковного округа. В ней приняли участие руководитель епархиального отдела по строительству протоиерей Андрей Бондарчук, помощник благочинного по строительству протоиерей Григорий Дементьев, архитектор и древлехранитель Пятигорской и Черкесской епархии Олег Чечин, заведующий епархиальным складом Сергей Чечин.

Руководитель епархиального отдела по строительству протоиерей Андрей Бондарчук, а также архитектор Олег Чечин ознакомились со строительными работами, ведущимися в храмах благочиния и дали необходимые рекомендации. 

Ответственный за строительство храма в центре поселка Винсады ознакомил комиссию с ходом работ, а также со строительными планами на текущий строительный сезон. Комиссия рекомендовала уделить особое внимание гидроизоляции цокольного этажа храма, архитектор епархии напомнил о необходимости гидроизоляции не только стен, но и пола цокольного этажа.

При посещении храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Новоблагодарное комиссия ознакомилась с текущими ремонтными работами по храму, а также осмотрела площадку под строительство нового храма. Рекомендацией настоятелю стало напоминание о необходимости разработки рабочего проекта до начала строительных работ.

В храме прп. Сергия Радонежского г. Лермонтов комиссия ознакомилась с ходом работ по росписи, а также текущим состоянием, как храма, так и приходских построек. Не в первый раз комиссия обращает внимание на необходимость отделки уличной лестницы с западной стороны храма.

На приходе св.вмч. Георгия Победоносца в селе Острогорка комиссия рекомендовала при выполнении покрасочных работ стен храма избегать ярких и контрастных цветов, а остановиться на пастельных тонах. Также необходимо отказаться от использования горючих материалов, таких как панели ПВХ, в отделке интерьера храма.

При посещении прихода прп. Серафима Саровского в поселке Пятигорский настоятель ознакомил комиссию с ходом подготовки к освящению построенного храма и строительством приходского здания. 

1468
Фотогалерея