В храме поселка Подкумок встретили престольный праздник и провели приходское собрание

21.06.2016
Просмотры: 1248

21 июня 2016, на третий день праздника Святой Троицы, в Троицком храме поселка Подкумок Предгорного района, благочинный православных церквей Кисловодского округа протоиерей Иоанн Знаменский в сослужении настоятеля храма протоиерея Николая Вобликова, а также протоиерея Вадима Степанова и иерея Андрея Воробьева, совершил Божественную литургию.

День Святой Троицы для храма посёлка Подкумок является престольным праздником. Помолиться с прихожанами в день праздника прибыли паломники из окрестных городов и сел. На одном дыхании прошла молитва Божественной литургии и Великой вечерни. 

По окончании богослужения отец Иоанн передал благословение и поздравление с престольным праздником от архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта и обратился с проповедью о сущности праздника Святой Троицы. А также с наставлением сохранять единство духа, в союзе любви и мира. Затем всем прихожанам и гостям была предложена праздничная трапеза. 

Также в этот день было проведено полугодовое приходское собрание,  на котором настоятель выступил с отчетом о богослужебной и хозяйственной деятельности прихода и рассказал о ходе реконструкции храма.

Благочинный представил на собрании выпускницу факультета «Основы регентского мастерства» Галину Александровну Петрову, назначенную, распоряжением Владыки Феофилакта, регентом-псаломщиком храма Святой Троицы поселка Подкумок.

В ходе встречи выступили, ранее несшие настоятельское послушание в Троицком храме,  протоиерей Вадим Степанов и иерей Андрей Воробьев, с благодарностью за приглашение на праздник и положительной оценкой работы настоятеля.

Отец Николай сообщил, что в предыдущие два дня престольного праздника храм принял большое количество прихожан и паломников, а также выразил  намерение начать с этого дня ежедневно совершать Божественную литургию.

Благочинный отметил усердие настоятеля в организации богослужебной и приходской жизни и призвал не ограничиваться стенами храма, а активизировать миссионерскую деятельность в поселке.  

1248
Фотогалерея