Архиепископ Феофилакт возглавил престольный праздник в Новопавловске

03.06.2016
Просмотры: 2310

3 июня 2016 года престольный праздник отметили в храме Владимирской иконы Пресвятой Богородицы города Новопавловск. Божественную литургию в этот день возглавил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Его высокопреосвященству сослужили: руководитель административного секретариата иерей Илья Яковенко, и. о.благочинного Новопавловского церковного округа иерей Владислав Цапко, настоятель храма протоиерей Дионисий Назаров , духовенство Новопавловского благочиния. Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Куба. 
Разделить радость торжества прибыли многочисленные паломники, а также казаки, и активисты молодёжного центра" Благовест" действующего при храме.
После сугубой ектении архиерей вознёс молитву о мире на Украине, в Сирии и Закавказье. Так же на заупокойной ектении , Архиерей вознёс молитвы об упокоении души  новопреставленного протоиерея Димитрия Росохань, скончавшегося 31 мая в городе Магнитогорске.
По окончании Богослужения, архиепископ Феофилакт  обратился к молящимся с проповедью о празднике.  Во дворе храма для всех богомольцев было приготовлено праздничное угощение.

В этот же день архиепископ Феофилакт, вместе с епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Иннокентием, в сослужении сонма духовенства, совершил погребение протоиерея Димитрия Россохань в Крестовоздвиженском храме Кисловодска. Владыка выразил соболезнования родным и близким покойного и прочел разрешительную молитву над гробом отца Димитрия.

2310
Фотогалерея