Архиепископ Феофилакт принял участие в заседании Синода Среднеазиатского митрополичьего округа

31.05.2016
Просмотры: 1463

30-31 мая 2016 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, временно управляющий Патриаршим благочинием приходов Русской Православной Церкви в Туркменистане, совершил визит в Узбекистан для участия в заседании весенней сессии Синода Среднеазиатского митрополичьего округа. Заседание состоялось под председательством главы округа митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия. В нем также принял участие епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим. 

Накануне архипастыри совершили всенощное бдение, а в сам день заседания Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Ташкент, молитвенно почтив память святителя Луки, архиепископа Симферопольского. Ему же была посвящена и конференция в Духовно-административном центре Ташкентской и Узбекистанской епархии.

Как сообщает сайт епархии, на заседании было рассмотрено 19 журналов, отражающих наиболее важные события духовной и социальной жизни епархий округа, в том числе и Патриаршего благочиния приходов Русской Православной Церкви в республике Туркменистан. 

 

 

1463