В Никольском соборе Кисловодска прошла благотворительная ярмарка

18.05.2016
Просмотры: 1730

В Неделю жен-мироносиц на территории Никольского собора Кисловодска  прошла благотворительная ярмарка. На ней были представлены швейные, вязаные и кулинарные изделия, соборная выпечка и душистый травяной чай из самовара. Посетителям также предлагались различные  сувениры и подарки ручной работы,   выполненные  учащимися Православной Свято-Никольской классической гимназии.  

Покупателями стали постоянные прихожане храма и гости города-курорта, которые с радостью приобретали всё предложенное, внося этим свой посильный вклад в дело благотворительности.

Украсила ярмарку праздничная концертная программа, подготовленная учащимися гимназии. Собравшиеся на ярмарку гости, увидели пасхальную сценку, представленную учащимися 1-го класса, а также вокальные номера в исполнении учащихся старших классов и руководителя гимназического хора Татьяны Сергеевны Синявской.

В завершение праздника в культурно-просветительском центре «Знамение» состоялось открытие персональной выставки художника Ирины Долинской, имеющей с детства тяжелую форму диабета с осложнениями. Но несмотря на болезнь, Ирина, не отчаиваясь, продолжает заниматься творчеством, и своими картинами дарит свет и радость всем людям.

В подготовке и проведении благотворительного мероприятия приняли участие сотрудники Свято-Никольского собора Кисловодска, прихожане Троицкого храма посёлка Подкумок и учащиеся Православной Свято-Никольской классической гимназии. Особая благодарность ктитору собора Павлу Владимировичу Музенитову за помощь в подготовке художественной выставки.

 Вырученные на ярмарке средства будут направлены на оказание помощи нуждающимся прихожанам храма, инвалидам, одиноким пожилым людям и многодетным семьям.

1730
Фотогалерея