Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил литию по погибшим в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону

19.03.2016
Просмотры: 2405

19 марта 2016 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Георгиевском женском монастыре на г. Дубровке. Архиерею сослужили руководитель административного секретариата епархии иерей Илия Яковенко, духовник монастыря протоиерей Гермоген Лиманов, священнослужители Ессентукского церковного округа. Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Куба. Песнопения литургии исполнили сестринский хор обители, хор воспитанниц приюта - пансиона "София" и малый хор Спасского кафедрального собора под управлением регента Анны Куба. После сугубой ектении Архиерей вознес молитву о мире в Сирии и на Украине.

В завершении богослужения, к Владыке с благодарственным словом обратилась настоятельница монастыря игумения Варвара (Шурыгина). Она преподнесла в дар Архиерею образ Божией Матери "Не рыдай мене, Мати," написанный сестрами обители. Архиепископ Феофилакт обратился к насельницам и многочисленным паломникам обители с проповедью. Посмотреть слово Владыки Феофилакта можно на канале "Благословенный Кавказ".

Особо горячо молились собравшиеся за заупокойной литиёй по погибшим в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону. Её архиепископ Феофилакт совершил после окончания литургии.

 

2405
Фотогалерея