Одной из главных тем приходского собрания стала работа благотворительной столовой для детей

17.03.2016
Просмотры: 795

16 марта 2016, по окончании литургии преждеосвященных даров, ежегодное приходское собрание прошло в Михайловском храме станицы Исправной.

Одной из главных тем собрания стала работа благотворительной столовой для детей. Еженедельно там питается до 50 станичных школьников. С начала работы уже приготовлено около двух тысяч горячих обедов. Участники собрания обсудили вопросы организационного и финансового обеспечения благотворительного проекта.

Другим острым вопросом остается газоснабжение храма. Он до сих пор отапливается дровами, несмотря на то, что газ в станицу уже проведен. Подключению храма к газовой сети мешают исключительно бюрократические проволочки. Оборудование проведено, проект разработан и только получение необходимых согласований стало препятствием для подключения храма к газовой сети. Собравшиеся постановили просить о помощи районных и республиканских депутатов.

В собрании принял участие и выступил благочинный Южного Карачаево-Черкесского округа протоиерей Евгений Субтельный. Работа приходского совета признана удовлетворительной.

 

 

795
Фотогалерея