Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт выразил соболезнования в связи с кончиной Ю.С. Давыдова

15.03.2016
Просмотры: 2165

15 марта 2016 года на 79 году жизни скончался Давыдов Юрий Степанович - президент ФГБОУ ВПО «Пятигорский государственный лингвистический университет», академик Российской академии образования, профессор.

Высокопреосвященнейший Феофилакт, архиепископ Пятигорский и Черкесский  выразил соболезнования в связи с кончиной Ю.С. Давыдова. В тексте соболезнования, в частности, говорится:

 

Профессорско-преподавательской корпорации Пятигорского государственного лингвистического университета, родным и близким Ю.С. Давыдова

 

С глубокой скорбью воспринял известие о кончине Юрия Степановича Давыдова

Почивший прошел большой жизненный путь. Трудясь в вузе, Юрий Степанович зарекомендовал себя не только высоким профессионалом, но и умелым организатором вузовской науки, грамотно проведшим институт, а потом университет  через сложные перипетии  девяностых годов.

Из жизни ушел один из талантливейших преподавателей, специалист высочайшего класса, признанный авторитет в науке, эрудированный, высококультурный, отзывчивый человек, всегда готовый прийти на помощь, поддержать и дать мудрый совет. Имя профессора Давыдова известно в академических и вузовских кругах. За годы своей трудовой деятельности Юрий Степанович немало потрудился во благо вузовской педагогики и отечественной науки.

Благодаря личной позиции Юрия Степановича, установились партнёрские отношения Пятигорского государственного лингвистического университета с Православной Церковью в вопросах исторического, мировоззренческого и религиозного диалога, сохранения межнационального мира. 

С непреложным упованием на милость Божию возношу молитвы ко Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу, да сопричтет Он раба своего Юрия с праведными, нас же, скорбящих, помилует и утешит.

С глубокими соболезнованиями,

 

Феофилакт, архиепископ Пятигорский и Черкесский

2165