Паломническая группа Пятигорской епархии вернулась из поездки к святыням России

12.03.2016
Просмотры: 1549

Оптину Пустынь, Троице-Сергиеву Лавру, Николо-Угрешский монастырь и другие святыни России посетила группа паломников  Пятигорской и Черкесской епархии. На днях наши земляки вернулись из поездки, организованной епархиальной паломнической службой «Кавказский Паломникъ».

- Большое впечатление оставили богослужения в сердце России – Троице-Сергиевой Лавре, исповедь в Оптиной Пустыни, – рассказывает Мрина Николаевна Жукова, директор Прикубанского районного Центра Детского творчества, прихожанка храма святого великомученика Георгия Победоносца поселка Кавказский (КЧР). 

 

- Когда видишь такое огромное количество людей у святынь – говорит священник Димитрий Гармашев, - невольно еще и еще раз понимаешь силу православной веры. Если Бог не откликался не все их молитвы, просьбы, на их скорби, разве люди шли бы и ехали десятками и сотнями тысяч поклониться святыням, помолится в древних обителях и храмах. Все паломники отметили хорошую организацию маршрута, собранность и пунктуальность группы, профессионализм водителей.

1549
Фотогалерея