В станице Константиновской архиерей совершил Литургию и ответил на вопросы прихожан

22.02.2016
Просмотры: 2197

22 февраля 2016, в день обретение мощей святителя Тихона, патриарха Московского и всея России (1992), архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме святители Тихона станицы Константиновской.

Архиерею сослужили настоятель храма протоиерей Антоний Ершов, духовник Пятигорского церковного округа протоиерей Александр Дьячков, духовенство благочиния. Дьяконский чин возглавил протодьякон Дмитрий Куба.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор под руководством регента Анастасии Ершовой.

Разделить молитву с архиереем вместе с жителями станицы, казаками, учащимися детской воскресной школы, прибыли паломники из Пятигорска.

После сугубой ектеньи архиепископ Феофилакт вознес молитву о мире на Украине и Ближнем Востоке.

По окончании богослужения архиерей обратился с проповедью о подвиге святителя Тихона.

Состоялась беседа с прихожанами, в ходе которой обсуждались вопросы церковной жизни. Прихожане с благодарностью поделились впечатлениями о паломничестве к Чудотворной Феодоровской иконе Пресвятой Богородицы, принесенной в Пятигорск по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 19-21 февраля.

Константиновцы интересовали, когда в регионе начнется вещание радио ВЕРА. Архиерей рассказал, что, хотя частота для вещания в регионе Кавказских Минеральных Вод уже получена, и необходимое оборудование закуплено, исполнение регламентных работ, согласований и т. д. потребует еще не менее полугода

2197
Фотогалерея