Поток паломников не прерывался ни на минуту

21.02.2016
Просмотры: 2221

C 19 до 21 февраля 2016 в кафедральном соборном храме во Имя Христа Спасителя, исцеляющего расслабленного у Овчей купели, в Пятигорске пребывала древняя чудотворная Феодоровская икона Божией Матери.

Святыня была доставлена на благословенный Кавказ из Костромы, где пребывает постоянно, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Жители столицы Северо-Кавказского федерального округа, городов, сел и станиц региона во множестве шли в эти дни в храм, чтобы поклониться Святыне. Храм был открыт с раннего утра и до позднего вечера.

У Чудотворного образа постоянно звучала молитва, священнослужители Кавказских Минеральных Вод, сменяя друг друга, совершали молебное пение с чтением акафиста.

В поддержании порядка помогали казаки.

Божественную литургию 21 февраля у Феодоровской иконы совершил духовник Пятигорской епархии протоиерей Филипп Устименко в сослужении духовенства.

По окончании богослужения Чудотворный образ передали представителям Георгиевской епархии. В храмах восточного Ставрополья Феодоровская икона будет находиться до 29 февраля, а затем состоится возвращение святыни в Кострому.

2221
Фотогалерея