Казачье общество и приход взяли на себя заботу о станичном кладбище, оказавшемся бесхозным

13.02.2016
Просмотры: 786

13 февраля 2016, по окончании Божественной литургии, в храме великомученика Феодора Тирона станицы Зеленчукской прошло приходское собрание.

Храм совсем небольшой и при строительстве планировался как кладбищенская часовня для отпевания умерших. Но еще в процессе строительства сформировалась община постоянных прихожан и храм стал приходским.

В своем отчете председатель приходского совета иерей Алексий Касмицкий обозначил в планах на 2016 благоустройство прилегающей территории.

Сегодня ситуация с землями, отведенными под захоронение не совсем ясна. Фактически у кладбища нет хозяина. Люди и организации, которых называют ответственными в сельской администрации, от этой ответственности отказываются. Жители станицы постоянно жалуются, что на кладбище невозможно проехать, что не вывозится мусор, что нет благоустроенного санузла и водопровода.

В отсутствие заинтересованных в благоустройстве кладбища организаций, их обязанности добровольно и совершенно безвозмездно берут на себя казаки Зеленчукского станичного общества и прихожане Феодоровского храма.

Приходское собрание признало работу приходского совета в 2105 удовлетворительной.

786
Фотогалерея