Темой выставки стали двунадесятые праздники Церкви

03.02.2016
Просмотры: 1287

2 февраля 2016 в Пятигорском краеведческом музее открылась выставка детского творчества "Зимние православные праздники". Рождественские сюжеты стали уже традиционными для выставок подобного рода, и в этом году было принято решение расширить тематический спектр: от праздника Введения Пресвятой Богородицы во Храм (4 декабря) до Сретения Господня (15 февраля).

Благочинный приходов Пятигорского церковного округа протоиерей Борис Дубинский  поблагодарил директора музея Сергея Савенко за плодотворное сотрудничество.

С. Савенко отметил, что с каждым годом работы, представляемые для выставки, становятся все более профессиональными, а экспозиции пользуются стабильной популярностью: "Уже в декабре приходили люди и интересовались, когда же откроется Рождественская выставка".

Церемонию открытия продолжила концертная программа, подготовленная учащимися общеобразовательных школ Пятигорска. Звучали стихи, песни, были исполнены композиции для различных музыкальных инструментов, а в завершении церемонии открытия первую экскурсию по выставки по традиции провела ученица СОШ №19 Алена Крухмалева.

1287
Фотогалерея