В Урупском районе КЧР совершили поминовение репрессированных предков

24.01.2016
Просмотры: 1417

24 января – черная дата в истории казачьего народа. Именно в этот день в 1919 вышла директива на уничтожение казаков как наиболее бескомпромиссного противника безбожной власти. В этот день повсюду в России вспоминают казаков, пострадавших в годы гонения от безбожных властей.

Молитвенно почтить память убиенных казаков 24 января 2016 в храм равноапостольных Мефодия и Кирилла станицы Преградной собрались казаки Урупского районного казачьего общества. Настоятель храма иерей Алексей Соловьев отслужил панихиду и обратился с призывом к собравшимся казакам достойно чтить своих предков и быть достойными их памяти.

Перед собравшимися в храме казаками держали слово районный атаман Виталий Гежин и представители Совета стариков, которые напомнили всем собравшимся о важности скорбной даты и верности данной присяги.

Репрессии и гонения не сломили казачий дух, не уничтожили вековые традиции и самобытную культуру. Казачество твердо встало на ноги и по праву заняло достойное место в жизни Российского государства.

1417
Фотогалерея