С обращением в День памяти жертв политических репрессий казачества выступили Глава Карачаево-Черкесии и спикер Народного Собрания 

24.01.2016
Просмотры: 1698

"Сегодня – День памяти День памяти жертв политических репрессий казачества. Это одна из трагических страниц в истории народов нашей страны, когда в 1919 году была принята директива о бескомпромиссной борьбе с казаками.

Последовали людские потери, у казаков отняли имущество, землю, право на мирную жизнь, на ратный труд. Однако время показало, насколько казаки сильные, волевые и стойкие люди. Несмотря на все гонения, они сохранили культуру, быт и сегодня воспитывают детей в соответствии с обычаями и традициями своих предков.

Историческая справедливость восторжествовала по отношению к народам, которые в разные годы XX века подверглись изгнаниям, а политика репрессий была признана противозаконной. Сегодня наша задача – сохранять мир и согласие на территории нашей республики, жить одной многонациональной семьей, чтобы никогда впредь не повторялись такие трагические события в судьбах людей и целых народов.

Добра, единения, благополучия и процветания каждой семье Карачаево-Черкесии и нашей Родины – России", - говорится в обращении Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и председателя Народного Собрания Александра Иванова.

1698